У нас на сайте есть все: афоризмы про любовь, свежие анекдоты, пародии на песни, смешные рассказы и анекдоты, прикольные истории присланные посетителями сайта

RusHumor.com - юмор рассказы, анекдоты и афоризмы, смешные детские рассказы Рус-хумор - юмор рассказы, анекдоты и афоризмы, смешные детские рассказы RusHumor.com - юмор рассказы, анекдоты и афоризмы, смешные детские рассказы Рус-хумор - юмор рассказы, анекдоты и афоризмы, смешные детские рассказы
RusHumor.com - юмор рассказы, анекдоты и афоризмы, смешные детские рассказы
Рус-хумор - юмор рассказы, анекдоты и афоризмы, смешные детские рассказы
RusHumor.com - юмор рассказы, анекдоты и афоризмы, смешные детские рассказы


Главное меню
  Список тем
  Новые рассказы
  100 лучших
  Открыть наугад


Список тем
   · О женщинах
   · Про мужиков
   · Он + Она
   · Про компьютеры
   · О компьютерщиках
   · Хроники
   · Истории из жизни
   · Про зверушек
   · Пародии
   · Развлечения
   · Инструкции
   · Остальное
   · Задачи и тесты
   · Черный юмор
   · О детях
   · Диалоги
   · Законы Мэрфи
   · О работе
   · Анекдоты
   · Про игры
   · Если ... то ...
   · Авто юмор
   · Энциклопедии
   · О вредном


Счетчики








 
комментариев: 0 всего просмотров: 10385
положительных голосов: 253 отрицательных голосов: 54
нейтральных голосов: 478 cуммарный бал: 578.125
 
 

НЕ ПОНРАВИЛОСЬ (-1)   --   прочитал (НЕ ОЦЕНИВАТЬ)   --   ПОНРАВИЛОСЬ (+1)

С самых первых шагов изучения Windows95 я прочитал массу статей о замечательном нововведении этой системы - технологии Plug and Play, что в переводе на русский язык означает: "Вставь и развлекайся". У меня просто скулы сводило от желания попробовать PnP у себя на компьютере. Перед глазами проносились колонны видеокарт, саунд-бластеров, видеобластеров и сетевых карт, которые стройными рядами планировали на материнскую плату, а Windows95 отечески расставляла их на нужные адреса и прерывания.

И вот, наконец, в рамках семейной программы "Бессмысленные траты части моей зарплаты на бесполезные компьютерные комплектующие" была куплена звуковая карта PnP Sound Blaster AWE32. Надо сказать, что я возлагал особые надежды на технологию PnP, так как наличие в моем компьютере дополнительной периферии в виде сетевой карты, платы ARVID (которая превращает видеомагнитофон в стример), еще одной звуковой карты Gravis Ultra Sound, сканерной интерфейсной платы и внутреннего модема - сразу предполагало, что настройка еще одной платы не будет уж таким простым делом. Аналогичную не PnP плату пришлось бы настраивать минут пять-семь, но я надеялся, что современная технология сэкономит мне эти драгоценные минуты. Сначала я решил грамотно установить эту карту под ДОС, а потом уже - под Windows95.

Бластер был бережно вынут из коробочки, после чего я сделал ему "Plug" (т.е. вставил в компьютер) и стал дожидаться той заветной минуты, когда можно будет сделать "Play"... И чудо произошло! Компьютер карту не увидел вообще! Я стал копаться в коробке нашел там инсталляционный CD-ROM и запустил setuр, который через некоторое время выдал задумчивую фразу: "Вставьте дискету с программным обеспечением, поддерживающим PnP"... Таковая дискета нашлась, и через каких-то 15-20 минут требуемое программное обеспечение было установлено. Перезагрузился. Запустил инсталляционную программу с CD-ROM-а. Проинсталлилась. Бластер был выставлен на 300-й адрес ввода/вывода, после чего PnP мне радостно сообщила, что бластер конфликтует с сетевой картой (как будто я сам этого не знал). Попытки выставить параметры звуковой карточки вручную приводили к каким-то жутким сообщениям программы поддержки PnP ("Программа поддержки PnP!" - это звучит гордо, хотя и парадоксально), хотя всего через десять-пятнадцать минут мне удалось зафиксировать плату на 220-й адрес (который уже ни с чем не конфликтовал). Далее PnP должна была подобрать соответствующее IRQ. После перезагрузки началось самое интересное - беседы PnP с саунд-бластером, которые я передаю в виде их диалога:

(PnP) (сварливо) - И что это в нас такое воткнули?

(SB) (застенчиво) - Я... это...

(PnP) - Стоп! Не говори! Я и сам могу догадаться. Так-с... У меня есть сильное подозрение, что ты - внутренний сканер!

(SB) (стесняясь) Неа... Я... это...

(PnP) - Тогда ты - второй внутренний модем! Что - нет? Тогда - вторая видеокарта! Опять нет?!?! Тогда остается только один вариант: ты - ведро с помоями! Кыш отсель! Не дай Бог - в кулер попадешь!

(SB) (расстроено) - Бластер я! Бластер!

(PnP) - Откуда ты это узнал?

(SB) - На заводе сказали.

(PnP) - Знаем мы эти китайские заводы! Напишут на ведре с помоями - "Sound Blaster", а ты им верь...

(SB) (почти плача) - Бластер я! И рожден на радость людям!

(PnP) - Ну, ладно. Ты мне вот что скажи - на какое IRQ тебя сажать-то? Видишь - теснотища какая!

(SB) Не знаю. На заводе сказали - Вы знаете.

(PNP) А я что тебе - CNN, чтобы все знать? (тревожно) А ты - точно не ведро с помоями?

(SB) Неа. Я бластер.

(PNP) (задумчиво) Ну, не знаю. Давай садись на 10-е, а то тут всякие устройства покруче тебя есть.

(SB) Как скажете, дяденька.

SB радостно садится на 10-е IRQ, после чего многочисленные компьютерные игрушки весело сообщают, что только у идиота бластер может сидеть на таком IRQ и что они университеты не кончали, чтобы с такими установками работать.

Еще пятнадцатиминутные развлечения со всеми конфигами и сетапами заставил-таки сесть бластер на положенную конфигурацию, после чего звуковые эффекты заработали, но музыку игрушки выдавать отказывались напрочь.

Через каких-нибудь 20 минут музыка таки заработала.

Таким образом, общее время установки PnP устройства составило каких-то полтора часа, что в полной мере подтвердило прогрессивность этой технологии, так как за этот промежуток я успел прослушать хорошую радиопостановку и придумать несколько весьма оригинальных ругательных выражений.

НЕ ПОНРАВИЛОСЬ (-1)   --   прочитал (НЕ ОЦЕНИВАТЬ)   --   ПОНРАВИЛОСЬ (+1)

[в начало]
 

 

Copyrights © 2003 - 2022, T&D